аналитика
28 Января 2016, 16:00


Итальянцы осудили действия Киева по декоммунизации украинского общества

3 276 1
Итальянцы осудили действия Киева по декоммунизации украинского общества Фото: politrussia.com
Видео: Ruptly


Жители Милана вышли на митинг против фашизма в Международный День памяти жертв Холокоста 27 января. Они принесли на центральную площадь коммунистические флаги и транспаранты, выразив благодарность СССР за освобождение мира от нацистов.

Митинг был организован движением "Нет войне". Активист Леонардо Крибио заявил, что группа осуждает происходящее на Украине, где власти под влиянием Евросоюза и США запретили Компартию и освобождаются от всего, что напоминает о советском прошлом.

Весной 2015 года Верховная рада приняла законы о декоммунизации украинского общества, ими осуждается коммунистический режим, запрещается советская символика, переименовываются улицы и населенные пункты, связанные с именами деятелей СССР или содержащие упоминание коммунизма, советской власти, компартии, комсомола, пионерии, открываются архивы советских спецслужб.

 До 21 февраля 2016 года планировалось завершить переименование, хотя местные власти выполняют закон с неохотой. Венецианская комиссия Совета Европы и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе признала, что данные законы Украины не соответствуют европейским законодательным стандартам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров