аналитика
29 Января 2015, 13:50


Иванов: Россию и ЕС пытаются рассорить, используя Украину

494 7

Глава администрации Президента Сергей Иванов заявил, что в текущей политической ситуации Украину используют, чтобы рассорить Россию и ЕС, при этом США пытаются таким образом "построить" Евросоюз.

"Становится все более очевидным, что наши, как сейчас принято говорить, западные партнеры, прежде всего - заокеанские, рассматривают Украину, по-моему, просто как инструмент, "таран" для решения своих внешнеполитических задач. Одна из них - это рассорить Евросоюз и Россию", - заявил Иванов.

Иванов добавил, что объем российско-американской торговли близок к нулю или статистической погрешности, что нельзя сказать про торговлю России и ЕС.

"Как говорится, построить Евросоюз, чтобы они четко следовали соответствующим указаниям и директивам. Ну а сама Украина — это инструмент, и, по-моему, не очень-то судьба украинского народа наших западных партнеров волнует. Если бы волновала, уже бы давно много денег бы дали", - отметил Иванов.

Как заявил Politrussia.com независимый эксперт, политолог Александр Федоров: «Давно понятно, что Западу не нужна Украина. Это всего лишь инструмент для конфронтации с Россией».

Как отметил Иванов: «Руководство Украины - состоятельные люди, капиталы известно где, и в любой момент они отъедут, а разбираться придется украинскому народу», - прогнозирует глава администрации Кремля. При этом он подчеркнул, что «недееспособная и не способная себя содержать Украина - это колоссальная проблема для России».

Как сообщалось ранее, Парламентская Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) продлила санкции в отношении российской делегации. Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов назвал эти действия "американской тактикой".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров