Из тюрьмы в США сбежал экс-морпех, прозванный "Ганнибалом Лектером"
![Из тюрьмы в США сбежал экс-морпех, прозванный "Ганнибалом Лектером" Из тюрьмы в США сбежал экс-морпех, прозванный "Ганнибалом Лектером"](/upload/resizeman/4/iz-tyurmy-v-554-4460918.jpg)
Побег из тюрьмы в Калифорнии совершил бывший морской пехотинец США Хусейн Найери, прозванный за жестокость "Ганнибалом Лектером",
"Дьявольский, сложный, невероятно жестокий и хитрый", - такую характеристику дала Найери заместитель прокурора калифорнийского округа Орандж Хизер Браун.
"Ошеломляет, что он содержался в тюрьме обычного режима с таким низким уровнем охраны", - добавила чиновница.
Беглецы перепилили прутья решетки в камере и через канализационный люк по подземным коммуникациям добрались до здания, из которого смогли попасть за пределы тюрьмы по сделанному из постельного белья канату. Примечательно, что администрация исправительного учреждения обнаружила пропажу заключенных лишь через 16 часов после побега.
За информацию о местонахождении преступников объявили награду в 50 тысяч долларов, полиция предупреждает жителей округа и штата, что сбежавшие, предположительно, вооружены и очень опасны.
Стоит отметить, что бывшие американские военные, не нашедшие себе применения в мирной жизни, достаточно часто становятся преступниками, активно применяя полученные в армии навыки в криминальной деятельности. Так, Хусейна Найери прозвали "Ганнибалом Лектером" за изощренные пытки, которым он подвергал жертв своих преступлений.
Напомним, ранее стало
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter