аналитика
4 Февраля 2015, 09:57


Из-за бойкота в России Макаревич и "Машина времени" выбрали зрителей Европы

2 759 56
Из-за бойкота в России Макаревич и "Машина времени" выбрали зрителей Европы

Фото: https://vk.com/andreymakarevich

Из-за бойкота, который объявили российские слушатели, группа «Машина времени» и Андрей Макаревич уезжают выступать в Европу.

Это произошло вследствие запрета чиновниками из Росконцерта практически всех выступлений группы на территории России. Андрей Макаревич в связи с этим выступил в СМИ и заявил, что после краткого совещания весь состав принял решение совершить гастрольный тур по Западной Европе, в частности во Франции (в Париже) и Германии (в Берлине, Дюссельдорфе, Ганновере, Франкфурте-на-Майне и Карлсруэ). Известно, что гастроли пройдут во второй половине февраля и в начале марта. Сообщается, что также будут выступления в Израиле и Украине. 

Критика группы и известного исполнителя Андрея Макаревича началась после выступления летом 2014 года в Славянске. После данного концерта многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер. У коллектива были отменены запланированные концерты в Санкт-Петербурге, Кирове, Казани, Самаре, Саратове, Красноярске, Томске, Новосибирске и других городах.

Разочарование у поклонников вызвало известие о том, что концерты «Машины времени», запланированные на весну в Сибири и Урале, также отменены. Единственно, что в Москве 13 марта состоится шоу группы, концерт в Санкт-Петербурге 14 февраля, больше российских выступлений группа давать не будет.

Как сообщил пресс-атташе группы Антон Чернин: «В России новых концертов мы не планируем. Исключение составит выступление в «Crocus City Hall», 13 марта. Организаторы наших выступлений в России все как один перезванивали, отменяли наши выступления, ссылаясь на плохую продажу билетов. Билеты же, вообще не поступали в продажу…».

После начавшейся травли в прошлом году Макаревич даже написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросил прекратить поток "грязи и клеветы", который поступает из СМИ. По мнению музыканта, нелицеприятные высказывания о нем связаны с выступлением артиста в Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска 12 августа. 

Как прокомментировал тогда пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков: "Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров