аналитика
16 Октября 2014, 12:54


Из-за слухов о российском огнемёте разбежались наёмники Украины

602 6

В интернете наделала шуму информация о том, что в Донбассе есть сверхмощная огнеметная система российского производства "Солнцепек". Занервничали руководители генштаба Украины, а иностранные солдаты начали покидать места боевой локализации, обвиняя и кляня руководство Украины в обмане.
Слухи возникли после того, как на юге России на полигоне Прудбой российские военные провели учения, уничтожая тяжелую технику условного противника, стреляя из мощных огнеметов. При взрыве при стрельбе из "Солнцепека" возникает давление равное 30 атмосферам, температура накаливается до 3 тысяч градусов.
 "Солнцепек" создан 13 лет назад на заводе в Омске. Он считается даже облегченной моделью других огнеметных систем, которые есть на вооружении российской армии. Он может сжечь все на территории до 40 тыс. кв. метров. Такие огнеметы шокировали раньше террористов в Афганистане, применялись в военных действиях в Чечне. Страшные рассказы о такой российской технике до сих пор ходят среди очевидцев. Такого вооружения у Европы и США нет.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров