аналитика
30 Октября 2016, 07:10


"Избирательность"- Минобороны указало на удары коалиции США по жилым кварталам Мосула

403 0
"Избирательность"- Минобороны указало на удары коалиции США по жилым кварталам Мосула Фото: shutterstock

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты ВКС России и ВВС Сирии уже 13 дней не летают над сирийским городом Алеппо, в то время как коалиция США наносит удары по Мосулу, включая городские кварталы.

"Российские и сирийские самолеты уже тринадцатые сутки не совершают никаких полетов над городом Алеппо. Для сравнения - возглавляемая США международная коалиция за прошедшие сутки нанесла девять авиаударов по жилым кварталам иракского города-миллионника - Мосула. А чтобы было понятно об "избирательности" таких ударов и соблюдении коалицией международного гуманитарного права, отмечу, что два из девяти ударов по городским кварталам выполнили американские стратегические бомбардировщики В-52Н", - цитирует ТАСС Конашенкова.

По его словам, террористы в Алеппо не снижают интенсивности обстрелов жилых домов и гуманитарных коридоров.

"Однако минувшей ночью через один из коридоров, в районе Эль-Машарка, удалось выйти в безопасные районы города 12 сирийцам", - добавил Конашенков. "По словам беженцев, это стало возможно после крупной взятки одному из полевых командиров по таксе 150 тыс. сирийских лир ($300) за каждого вышедшего. Чтобы собрать сумму 1,8 млн лир, трем семьям пришлось продать все имущество", - добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров