аналитика
22 Сентября 2015, 00:54


Издатель Playboy готов на все, чтобы не потерять российский рынок

701 6
Издатель Playboy готов на все, чтобы не потерять российский рынок Фото: reuters.com

Немецкий холдинг Hubert Burda Media Holding, который выпускает в РФ журналы Burda, Playboy, «Лиза», заявил о своей готовности сделать все возможное в рамках закона, лишь бы не потерять российский рынок. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Так, беспокойство холдинга вызывает новый закон, вступающий в силу с 2016 года, который ограничивает деятельность иностранных компаний в российских СМИ. Согласно данному закону зарубежные организации не могут владеть более чем 20% в капитале российских средств массовой информации.

В связи с такими нововведениями российский рынок уже покинули немецкие издатели Forbes, OK!, Gala и Geo. Теперь их выпускает российский владелец Александр Федотов.

Тем не менее, Hubert Burda Media Holding не намерен сдаваться, заявив, что прорабатывает законные методы, чтобы продолжать свою деятельность на территории России.

Так, например, в Гильдии издателей периодической печати считают, что для продолжения своей деятельности в России иностранным организациям достаточно сделать редакцию отдельной структурой и назначить на ее управление руководителей с российским гражданством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров