аналитика
4 Июля 2016, 01:19


Известный британский пианист заявил о готовности остаться жить в ДНР

748 0
Известный британский пианист заявил о готовности остаться жить в ДНР Фото: Министерство культуры ДНР

Всемирно известный британский пианист Питер Сейврайт заявил о готовности переехать жить в самопровозглашенную Донецкую народную республику. Об этом музыкант рассказал перед концертом в Донецкой государственной академической филармонии.

Известно, что Питер Сейврайт посетил ДНР, где принял участие в заключительном концерте 84-го сезона Донецкой государственной академической филармонии.

Так, Сейврайт не исключает того, что из-за посещения ДНР у него могут возникнуть проблемы с властями Великобритании, однако уже сейчас он знает, как решить эту проблему.

«Если у меня из-за визита в ДНР возникнут хоть какие-то проблемы с британскими властями, то я покину свою страну и перееду к вам. Мне очень понравилась ваша молодая республика, так что я готов остаться жить в ДНР», - сказал известный музыкант.

При этом он выразил восхищение Донецком и тем «прекрасным»временем, которое провел в этом городе.

«Я в восторге от Донецка. Но больше всего меня поразило то, что несмотря на войну, в городе работает филармония, работают театры, музеи, библиотеки. И при этом их посещает огромное количество людей. Приятно видеть у дончан такую тягу к прекрасному», - поделился впечатлениями Сейврайт.

Также британский пианист пообещал провести мастер-классы для студентов Донецкой музыкальной академии и записать диск с оркестром Донецкой филармонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров