аналитика
19 Сентября 2016, 21:57


Известный украинский противник Майдана убит в ресторане на Рублёвке

1 424 0
Известный украинский противник Майдана убит в ресторане на Рублёвке Фото: shutterstock.com

В результате перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Московской области убит 40-летний гражданин Украины, член украинского движения "Общественный оплот" Евгений Жилин, известный как критик Евромайдана. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", — рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, убийца поджидал свою жертву за столиком в ресторане и открыл огонь, как только тот зашел в заведение. После убийства преступник уехал на автомобиле с водителем, поджидавшем его возле ресторана.

В результате полученных огнестрельных ранений Жилин скончался на месте. Его спутник Андрей Козырев был госпитализирован.

По данным ТАСС, по факту стрельбы в ресторане возбуждено уголовное дело. В поселке Горки-2 введен план "Перехват". 

В настоящее время следователи изучают все возможные версии убийства, в том числе общественную деятельность погибшего. "Приоритетной пока нет", — сообщил источник агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров