аналитика
20 Августа 2015, 12:00


Japan Times: Крым всегда был "абсолютно русским"

1 977 7
Japan Times: Крым всегда был "абсолютно русским" Фото: reuters
Россия пытается выступить со своей позиции по вопросам Украины и Крыма, но на Западе ее аргументы не желают слышать, пишет обозреватель Japan Times,  экс-сотрудник посольства Австралии в Москве Грегори Кларк. 
Бывший дипломат, посещавший Крым в советское время и побывавший на полуострове в августе 2015 года Кларк признает, что Крым как был "абсолютно русским" во времена СССР, так и остается таким сейчас. Он отмечает, что киевским властям не удалось достичь особых успехов в популяризации на этой территории украинского языка.
Кларк утверждает, что если принять точку зрения Запада, обвинившего Россию в нарушении международного права в случае присоединения Крыма, то тогда безусловной становится и вина Запада во вмешательстве в косовский конфликт. При этом суверенитет Сербии оспаривался путем бомбежек, в то время как в Крыму был проведен референдум.
"Имидж России по-прежнему запятнан имиджем советской эпохи, поэтому на ее доводы по проблемам Украины, Крыма и рейса MH17 на Западе мало обращают внимания, даже если они того заслуживают", — считает Кларк. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров