аналитика
16 Марта 2016, 05:44


Кабмин обнародовал свои планы по началу продажи украинской земли

1 221 14
Кабмин обнародовал свои планы по началу продажи украинской земли Фото: reuters.com

Уже с 2017 года на Украине будет разрешена продажа  государственных земель сельскохозяйственного назначения. Об этом стало известно после обнародования украинским Кабмином своего плана действий на 2016 год, сообщается на официальном сайте правительства Украины.

Так, всего правительство Арсения Яценюка поставило перед собой, парламентом и президентом Украины 379 «очень конкретных, предметных заданий» с указанными сроками и ожидаемыми результатами. Разрешение торговли государственными землями сельхозназначения числится в программе заданием под №351, после 319 страниц текста.

По плану правительства Яценюка, уже к концу марта текущего года будет разработана необходимая законодательная база и зарегистрирован соответствующий законопроект в Верховной Раде. Ожидается, что снятие моратория на продажу земель на Украине будет способствовать «развитию бизнеса и привлечению инвестиций».

После того, как с 1 января 2017 года будет позволено любому желающему или бизнес–группе приобретать государственные земли Украины, то уже с 2019 года будут продаваться свободно также и частные сельскохозяйственные земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров