аналитика
5 Ноября 2016, 08:58


Кадыров попросил Эрдогана об экстрадиции из Турции действовавших в Чечне террористов

351 0
Кадыров попросил Эрдогана об экстрадиции из Турции действовавших в Чечне террористов Фото: reuters

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров  попросил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана экстрадировать задержанных на турецкой территории террористов, ранее совершивших ряд преступлений в Чечне. 

"В Чечне вместе со всем российским народом приветствовали ваши решительные действия, направленные на сохранение мира, стабильности, предотвращение государственного переворота и искоренение терроризма. О твердости ваших намерений свидетельствует задержание десятков опасных преступников. Обращаюсь к вам с убедительной просьбой положительно решить вопрос экстрадиции бандитов", - цитирует ТАСС главу республики.

По словам Кадырова, взятые властями по стражу Махран Саидов, Асланбек Вадалов и Тархан Газиев являются главарями действовавших в Чечне террористов. "Имеются достоверные данные, что каждый из них организовал и совершил многочисленные теракты, убийства военных, сотрудников полиции и гражданских лиц", - заявил он, выразив уверенность в том, что Генпрокуратура РФ в скором времени направит властям Турции необходимые для запуска процесса экстрадиции документы.

Глава республики подчеркнул, что в Чечне приветствуют значительное потепление отношений России и Турции. "Мы с большим вдохновением восприняли восстановление добрососедских отношений между Россией и Турцией, произошедшее благодаря вам и президенту РФ Владимиру Путину", - сказал Кадыров



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров