аналитика
16 Апреля 2016, 14:38


Кадыров: Запад не готов к борьбе с терроризмом

1 148 0
Кадыров: Запад не готов к борьбе с терроризмом Фото: Reuters
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что западные государства сегодня не способны эффективно бороться с терроризмом. Предпринимаемые меры противоречивы, а системный подход отсутствует, полагает Кадыров. Об этом в субботу пишет "Интерфакс".
"При одном выстреле улицы наводняют сотни и тысячи вооруженных полицейских и военных. Нет ясной стратегии профилактики терроризма. Продолжается политика двойных стандартов. За одними террористами гоняются, а других пригрели. Они считают, что есть хорошие и плохие террористы", — заявил Кадыров.
Глава Чечни указал на опыт республики в решении этой проблемы. В Чечне, отметил Кадыров, за исключительно короткие сроки побежден международный терроризм и ликвидированы породившие его причины.
Глава республики напомнил о постоянной критике со стороны представителей Запада в то время, когда в Чечне шла активная борьба с экстремистским подпольем. "Увидев человека с оружием, они возмущались, говорили, что нельзя так выходить на городские улицы, утверждали, что терроризму нужно противостоять в белых перчатках", — отметил Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров