аналитика
19 Октября 2015, 12:15


Шторм не дает искать моряков с потерпевшего крушение судна «Парамушир»

368 0
Шторм не дает искать моряков с потерпевшего крушение судна «Парамушир» Фото: https://twitter.com/svpressa
Видео: Ruptly


Власти Камчатского края окажут помощь семьям моряков, которые находились на потерпевшем бедствие грузовом судне «Парамушир».

«Губернатор Владимир Илюхин дал поручение оказать всю необходимую помощь семьям камчатцев, чьи родные и близкие находились на перевернувшемся судне «Парамушир», — сообщает сайт правительства края.

МЧС в воскресенье, 18 октября, искало пропавших четырех моряков возле острова Шумшу на Дальнем Востоке. По словам и.о главы МЧС по области Максима Лепешина, сегодня действия спасателей приостановлены из-за шторма, в первом Курильском проливе высота волн достигает 3 метров. Суда, привлеченные к поискам, укрылись в безопасных бухтах. Поиски, вероятно, возобновятся не раньше среды. Пока найден лишь один выживший после крушения человек.

Перевернувшийся самоходный плашкоут сейчас дрейфует. Следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по данному инциденту.

Лепешин: Одному из моряков удалось спастись, он был обнаружен экипажем теплохода и поднят на борт судна… У причала потерпевшего моряка встречала бригада скорой медицинской помощи, психологи МЧС России, сотрудники полиции и Следственного Комитета, а также морского координационного спасцентра. Утром 18 октября в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 со спасателями МЧС на борту. Таже из порта Петропавловский-Камчатский отправлен пограничный корабль для организации взаимодействия, а также для буквировки потерпевшего судна. На его борту находятся водолазы МЧС России.

"Парамушир", принадлежащий на праве собственности "Сахалинскому морскому флоту" шел из порта Северо-Курильск в Петропавловск-Камчатский. На борту находилось 5 членов экипажа и 117 тонн груза - контейнер, буровая установка и металлолом. При прохождении первого Курильского пролива судно перевернулось. Оно было обнаружено 17 октября проходящим мимо теплоходом "Алдан". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров