аналитика
12 Июля 2015, 12:37


Канадский эксперт по международному праву: США уготовили Путину судьбу Милошевича

2 682 43
Канадский эксперт по международному праву: США уготовили Путину судьбу Милошевича Фото: ТАСС

По словам канадского эксперта по международному праву и правам человека, экс-судьи Международного уголовного суда Кристофера Блэка, сегодня ситуация на Украине очень напоминает положение дел в период кризиса между Боснией и Хорватией. Данное заявление прозвучало в ходе первого заседания международного круглого стола «Актуальные международно-правовые проблемы XXI века».

Так, канадский правовед заявил:  «Обстановка на Украине похожа на ситуацию в Югославии, Украина похожа тут на Боснию и Хорватию. США хотят сделать с президентом России Владимиром Путиным то же, что они сделали с экс-лидером Югославии Слободаном Милошевичем».

Также Блэк добавил, что необходимо создавать новый мировой порядок, но в начале надо ответить на вопрос: как сделать так, чтобы применялось международное право, но не нарушался суверенитет государств?

Напомним, Международный уголовный суд — первый постоянный международный орган уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров