аналитика
28 Августа 2016, 03:31


Кандидат в президенты Эстонии сожалеет об отсутствии улучшения отношений Запада и РФ

291 0
Кандидат в президенты Эстонии сожалеет об отсутствии улучшения отношений Запада и РФ Фото: shutterstock.com

В сложившихся условиях не стоит рассчитывать на улучшение отношений между Россией и Западом в ближайшее будущее. Об этом заявил кандидат в президенты Эстонии, спикер парламента Эйки Нестор.

Так, политик все же выразил надежду, что отношения западных стран и России улучшатся, однако ввиду сложившихся обстоятельств, таких позитивных изменений пока не предвидится.

«Нужно надеяться, чтобы эти отношения были лучше, например, на базе минских соглашений по Украине, чтобы Европа и Россия могли бы более нормально, чем сейчас, вместе работать. Если были бы какие-то шаги к сближению, это было бы очень позитивно, но сейчас я не вижу их, и мои коллеги из стран Балтии и Северных стран, с которыми на прошлой неделе мы встречались в Риге, они тоже не видят каких-то шагов в позитивную сторону», - отметил он, выразив сожаления, что такая ситуация является реальностью.

Стоит напомнить, что выборы президента Эстонии стартуют 29 августа в парламенте. В стране действует двухуровневая система непрямых выборов президента: сначала президента пытается избрать парламент, но если никому из кандидатов не удастся набрать нужное число голосов, то выборы продолжаются в Коллегии выборщиков, образуемой из депутатов парламента и представителей местных самоуправлений. Для победы при голосовании в парламенте претенденту нужно набрать не менее двух третей голосов депутатов или не менее 68 голосов из 101.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров