аналитика
25 Сентября 2016, 02:28


"Карнавал террористов" - в Крыму оценили акцию, посвященную блокаде полуострова

1 505 0
"Карнавал террористов" - в Крыму оценили акцию, посвященную блокаде полуострова Фото: reuters

Председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов назвал "карнавалом террористов" марш, посвященный годовщине блокады Крыма, который прошел в субботу на украинской территории на границе с полуостровом, так как в нем принимали участие члены запрещенных в России организаций. 

"Произошел очередной маскарад, который организовал Ленур Ислямов (один из основателей батальона имени Номана Челебиджихана), в котором приняли участие и Меджлис крымских татар и "Правый сектор" и "Азов"… Все организации, запрещенные в России, экстремистского толка, они давно действуют за гранью дозволенного и с точки зрения закона, и с точки зрения морально-этических норм. Поэтому мы это называем карнавалом террористов", - цитирует ТАСС Смирнова.

По его словам, организовали мероприятие при поддержке киевских властей.

"Мы не сомневаемся, что за этим карнавалом стоит киевский режим, поскольку участвовали в нем официальные лица. Украинские правоохранители, если их так можно назвать, никоим образом не препятствовали, а, наоборот, оказывали всемерную поддержку (участникам акции). Террористы и экстремисты, участвовавшие в мероприятии, пытались представить это как участие в акции крымских татар, но у них ничего не получилось. Местные жители Херсонской области бойкотировали мероприятие, в том числе и крымские татары", - пояснил собеседник агентства.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров