аналитика
1 Февраля 2016, 02:16


Католический кардинал предложил ввести исламские праздники в школах Милана

236 8
Католический кардинал предложил ввести исламские праздники в школах Милана Фото: reuters.com

В Милане католический кардинал предлагает праздновать исламские праздники в школах города, чтобы быть ближе к другим религиям. Об этом сообщается в итальянском издании Corriere della Sera.

По мнению кардинала Римско-католической церкви архиепископа Анджело Скола, такое решение позволит «включить другие религиозные обычаи в итальянское общество, не отказываясь от собственных».

«Общество, состоящее из разных народов, должно стремиться к всеобъемлющей модели. Не отказываясь от своих символов, нужно принимать другие символы. Никто не говорит о том, чтобы убрать рождественские вертепы из школ, но если увеличивается число мусульманских учеников, почему бы не отмечать их праздник», - заметил он.

При этом он добавил, что поскольку количество детей-мусульман в школах Милана достигает 30%, то стоит идти им навстречу, отмечая мусульманские праздники. Кроме того, кардинал призвал не отворачиваться от других религий, а вести с ними диалог.

Стоит отметить, что по данным МВД Италии, на Апеннинах численность мусульманской общины достигает 1,6 млн человек. При этом прогнозируется, что к 2030 году мусульманское население на полуострове увеличится практически в два раза - до 3 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров