аналитика
18 Июня 2016, 19:21


Казахстан заподозрили в реэкспорте польских яблок в Россию

770 0
Казахстан заподозрили в реэкспорте польских яблок в Россию Фото: Telegraph-EPA
Россельхознадзор заподозрил Казахстан в реэкспорте санкционной продукции из Евросоюза в Россию. В частности, речь идет о польских яблоках. Такое заявление в субботу сделал глава ведомства Сергей Данкверт, передает ТАСС.

"Мы с нашими коллегами будем достаточно серьезно это обсуждать. Я уже обсуждал с членом коллегии Корешковым, который ведет техническое регулирование в нашем евроазиатском сообществе, потому что невозможно так. Если мы в нашем евразийском сообществе не принимаем меры к тому, чтобы не было перемещения без документов, либо с фальшивыми документами", - отметил Данкверт.

"Если вы продукцию грамотно перетарили, если вы, условно, везете польские яблоки, которые в казахские ящики упаковали, то я не могу доказать этого. Это достаточно сложно. Просто люди настолько обленились, что они даже этикетки не срывают", - добавил глава Россельхознадзора.

Данкверт рассказал, что осуществление ложного транзита регулярно осуществляется из города Уральска, находящегося на северо-западе Казахстана у границы с Россией.

"Когда ложные транзиты, везде указывался город Уральск. Сейчас те ввозы продукции, которые идут, вот то, что мы начали уничтожать. Если наш сайт посмотрите, достаточно много уничтожений на той границе", - отметил глава ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров