аналитика
6 Сентября 2015, 03:57


Каждому россиянину дадут бесплатный гектар на Дальнем Востоке

2 192 26
Каждому россиянину дадут бесплатный гектар на Дальнем Востоке Фото: reuters

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил о внесении  на рассмотрение в Кабмин РФ законопроекта «Об особенностях предоставления земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа». Проект закона предусматривает предоставление россиянам бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке, передает Комсомольская Правда

"Земля предоставляется гражданам России и выделяется на всех членов семьи, включая детей. Например, если семья из пяти человек, в том числе - несовершеннолетние дети, то можно взять пять гектаров", - пояснил министр на Восточном экономическом форуме во Владивостоке .

Как поясняют чиновники, пригодными для проживания или хозяйственного освоения на Дальнем Востоке считают около 147 млн. гектаров. Поэтому хватит на каждого желающего россиянина (иностранцам землю давать не будут). В основном это участки с разрешенным видом использования под ведение сельского хозяйства, земли лесного фонда, промышленные территории и земли запаса. Оформить землю можно будет, не выходя из дома - через Интернет. На специальном сайте (надальнийвосток.рф) можно будет выбрать желаемый участок и отправить заявку, где указать, чем вы там хотите заниматься. 
Земельный участок будут предоставлять сначала в бесплатное пользование на пять лет. Если семья будет использовать его по назначению, то затем она получит его в собственность. Если нет – участок изымут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров