аналитика
17 Июля 2015, 20:58


Келин: попытки представить РФ виновницей всех бед Украины абсурдны

445 8
Келин: попытки представить РФ виновницей всех бед Украины абсурдны Фото: Reuters

Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин в ходе выступления на заседании Постоянного совета ОБСЕ в пятницу заявил, что попытки представить Россию виновницей конфликта на юго-востоке Украины носят совершенно абсурдный характер.

"Попытки представить Россию виновницей всех бед Украины приобретают уже вовсе абсурдный характер. Обострение этой мании случается, как правило, накануне крупных международных мероприятий, либо в ходе очередного турне украинских руководителей в поисках денег", — сказал российский представитель.

"Оказывается, это Россия занимается экспортом олигархии и коррупции на Украину, которые "правительство победителей Майдана" обещало искоренить еще в прошлом году. На эти сказки уже не покупается даже украинское население, испытывающее на себе все "прелести" политики новых властей", — отметил дипломат.

Келин напомнил, что ситуация на Донбассе остается напряженной, обстрелы населенных пунктов продолжаются, блокада региона становится более жесткой. При этом киевские власти избегают диалога с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые также подписали минские соглашения.

Отметим, что тяжелый политический кризис Украины сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. В настоящее время страна фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В январе этого года средняя зарплата в стране достигла одного из самых низких показателей в Европе, составив 3 тыс. 455 гривен, или около 160 американских долларов. Последний прогноз Международного валютного фонда по украинской экономике на текущий год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров