аналитика
14 Августа 2015, 20:56


Джон Керри призвал США снять эмбарго с Кубы

170 1
Джон Керри призвал США снять эмбарго с Кубы Фото: Reuters

Глава Госдепартамента США Джон Керри в ходе церемонии открытия американского посольства в Гаване призвал конгресс Соединенных Штатов снять экономическое эмбарго против Кубы.

"Эмбарго остается в силе. И оно может быть снято только в результате действий конгресса. Это тот шаг, который мы поддерживаем самым серьезным образом", — цитирует Reuters слова Керри.

По его словам, на сегодняшний день президент США Барак Обама "предпринял меры по смягчению ограничений на экспорт и импорт" в отношении Кубы, на обеспечение телекоммуникаций и на поездки членов семей граждан двух стран. "Однако мы хотим продвигаться дальше", — добавил госсекретарь.

Керри заявил, что "целью всех этих изменений является помощь кубинцам в том, чтобы быть на связи с миром и улучшить их жизнь". "Выполняя свою долю, мы призываем кубинское правительство облегчить своим гражданам возможности для начала бизнеса, для получения информации в интернете", — сказал госсекретарь.

Отметим, что это первый визит госсекретаря США на Кубу за последние 70 лет. Мероприятие призвано завершить процесс восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров