аналитика
24 Марта 2016, 18:00


Хакеры Anonymous обнародовали видео с угрозами в адрес террористов ДАИШ

9 205 3
Хакеры Anonymous обнародовали видео с угрозами в адрес террористов ДАИШ Фото: shutterstock.com

Международная хакерская группировка Anonymous выложила на своем официальном канале YouTube видеозапись, в которой пообещала отомстить террористической организации ДАИШ за взрывы в Брюсселе.

"Мы начали борьбу с ДАИШ в ноябре после терактов в Париже, и продолжаем бороться каждый день", — напомнил человек в маске, являющейся символом Anonymous.

"Мы взломали тысячи Twitter-аккаунтов, принадлежащих ДАИШ, устроили осаду их пропагандистских сайтов, украли их деньги, проводили различные кибератаки. Мы не остановимся, пока террористы будут продолжать свои действия", — заявил он.

"Сторонники ДАИШ, знайте: мы вычислим вас, мы найдём вас повсюду, и нас больше, чем вы можете себе представить. Бойтесь", — подчеркнул представитель Anonymous.

Он также призвал всех интернет-пользователей присоединиться к борьбе с террористической угрозой. При этом член группировки попросил простых граждан доверить кибератаки хакерам, а самим бороться с религиозной дискриминацией во всех ее проявлениях. 

По мнению Anonymous, ДАИШ не сможет вербовать мусульман в свои ряды, если те будут интегрированы в гражданское общество.

Утром во вторник, 22 марта, в Брюсселе произошла серия терактов — в аэропорту и в метро. По последним данным СМИ, жертвами трех взрывов стали 32 человека, еще 270 пострадали. 

Видео: Anonymous AnonduPeuple

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров