аналитика
23 Ноября 2015, 20:52


Хаменеи: планы США по доминированию в Сирии угрожают Ирану и России

615 2
Хаменеи: планы США по доминированию в Сирии угрожают Ирану и России Фото: kremlin.ru

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи заявил, что планы США по доминированию в Сирии и на всем Ближнем Востоке являются угрозой для всех стран, особенно для Ирана и России.

"У американцев есть долгосрочный план, и они пытаются доминировать в Сирии и во всем регионе… Это является угрозой для всех стран, особенно для России и Ирана", — сказал Хаменеи в понедельник в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Тегеране (цитата по Reuters).

Кроме того, в ходе полуторачасовых переговоров два лидера заявили о недопустимости навязывания Сирии политических решений извне. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в разговоре "было подчеркнуто единство мнений Москвы и Тегерана относительно недопустимости диктовки вариантов политического урегулирования извне и безальтернативности реализации этого политического метода самим сирийским народом" (цитата по "Интерфаксу").

По словам Пескова, иранское руководство также выразило надежду на диверсификацию отношений и усиление двустороннего взаимодействия с РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров