аналитика
3 Июня 2015, 03:50


Харф: верить россиянам на 100% никак нельзя

883 20
Харф: верить россиянам на 100% никак нельзя Фото: reuters.com

Представитель Госдепартамента США Мэри Харф во время брифинга 2 июня заявила, что российской стороне нельзя верить на 100%, так как Россия все время меняет свою позицию по вопросу сбитого над Украиной малайзийского «Боинга». Об этом сообщает Голос Америки.

«Россияне меняют свою историю на ходу. Сначала они говорили, что это не был «Бук». Теперь они говорят, что это был «Бук». Но только не их «Бук». Поэтому верить им на 100% никак нельзя», – сказала Харф.

По словам представителя Госдепа, позиция США была с самого начала однозначной и не менялась больше - малайзийский «Боинг» сбили «сепаратисты», используя российские ракеты.

«Наши выводы были однозначны с самого начала. Малайзийский «Боинг» был сбит ракетой «Бук», запущенной с территории, которая контролировалась сепаратистами в Восточной Украине. Точка!», - завила Харф.

Также Харф добавила, что украинские власти с начала военного конфликта не использовали ни одной ракеты класса земля-воздух.

При этом представитель Госдепа не стала затруднять себя предоставлением хоть каких-то доказательств, на которых базируются такие позиции американской стороны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров