аналитика
8 Июля 2015, 05:54


Хиллари Клинтон обвинила правительство России в спонсировании кибератак

372 12
Хиллари Клинтон обвинила правительство России в спонсировании кибератак Фото: reuters.com

Хиллари Клинтон продолжает свое участие в президентской гонке в США, выступая с громкими заявлениями. Ранее Клинтон обвиняла Китай в организации кибератак и в получении незаконного доступа к "огромному количеству правительственной информации". Теперь кандидат в президенты от Демократической партии решила обвинить Россию, Иран и КНДР в спонсировании антиамериканской деятельности хакеров.

"Не только китайцы (осуществляют атаки - ред.). Мы знаем, что правительства других стран — России, КНДР, Ирана — прямым и непрямым образом спонсировали хакеров. Мы также очень обеспокоены возможностью доступа террористических организаций к таким технологиям", — сказала Клинтон, передает агентство Reuters.

С таким заявлением Клинтон выступила перед своими избирателями на встрече в штате Айова.

Предыдущие обвинения Клинтон привели к международному скандалу и соответствующим заявлениям МИД Китая. Тогда официальный представитель китайского МИДа Хуа Чуньин опровергла подобные обвинения Клинтон и заявила, что Пекин и Вашингтон будут и дальше придерживаться "конструктивного подхода" в вопросах киберпреступности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров