аналитика
30 Июня 2015, 20:58


Ходорковский и Маркин обменялись колкостями в Twitter

800 7
Ходорковский и Маркин обменялись колкостями в Twitter Фото: 360b / Shutterstock.com

Бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин обменялись колкостями в сети микроблогов Twitter, обсуждая расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Ранее во вторник в СКР заявили, что заказчиком этого преступления мог быть Ходорковский. 

"Прошу Маркина уточнить, это реакция на исполнение Гааги или на серию статей о будущем России после Путина?" — написал бывший глава "ЮКОСа" на своей странице в соцсети.

Владимир Маркин в своем ответе бизнесмену отвергнул политическую подоплеку уголовного преследования Ходорковского. 

"Мы изучаем только те статьи, по которым есть доказательства авторства Ходорковского. И уж не наша вина, что они только уголовные", — написал официальный представитель СКР. "Следственный комитет политикой не интересуется", — также добавил он.

Ранее во вторник стало известно, что Следственный комитет России возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которое произошло в 1998 году. В ближайшее время должны пройти допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятно, будет и Ходорковский. Как ранее отметил Маркин, отсутствие Ходорковского на территории РФ «не станет непреодолимым препятствием» для следственных действий.

Ранее суд приговорил сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина к пожизненному заключению за организацию убийства Петухова и ряд других преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров