аналитика
2 Апреля 2015, 00:55


Ходорковский может снова стать самым богатым человеком России

1 357 7
Ходорковский может снова стать самым богатым человеком России

Фото: http://vk.com/m.khodorkovsky

Бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский может снова оказаться на первом месте среди самых богатых людей России. К такому выводу пришел журнал Forbes, обнаруживший часть иностранных активов партнеров ЮКОСа.

На сайте администрации Майами-Бич опубликована структура инвесторов фонда Quadrum Atlantic SPC под управлением компании Quadrum Global. Среди совладельцев фонда числятся шесть трастов c острова Гернси, их владельцами указаны бывшие партнеры по ЮКОСу: Михаил Ходорковский (Corbiere Trust), Платон Лебедев (Mensa Trust), Владимир Дубов (Draco Trust и Dolphin Trust) и Михаил Брудно (Aquarius Trust и Auriga Trust).

У компании Quadrum Global имеются активы на $2 миллиарда, среди которых -  недвижимость в Штатах, в Великобритании, во Вьетнаме, на Украине и в Грузии, также девять отелей с номерным фондом более двух тысяч комнат во Флориде и Иллинойсе, а также на Манхэттене. Более того, в списке активов офисные здания в центре Нью-Йорка и Лондона общей площадью 86 тыс. кв м, торговый центр в Тбилиси, логистический центр в пригороде Киева и 127 тыс. кв м жилья во вьетнамском городе Хошимин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров