аналитика
13 Октября 2016, 05:52


Холодные квартиры украинцев – итог нежелания искать компромисс с РФ и Донбассом

1 532 0
Холодные квартиры украинцев – итог нежелания искать компромисс с РФ и Донбассом Фото: shutterstock.com

Неподготовленность Украины к отопительному сезону является следствием нежеланием властей вести диалог и искать компромисс с Россией и Донбассом. Такое мнение высказал экономист Всеволод Степанюк на киевской пресс-конференции.

Так, эксперт напомнил, что из-за конфликта Украина не покупает российский газ напрямую, а берет его по реверсу из Европы, однако такие поставки ограничены пропускной способностью газотранспортной системы. Именно поэтому Украина не смогла накопить необходимое для прохождения зимнего периода количество газа.

«Таким образом, продолжающийся конфликт с Россией напрямую влияет на качество жизни в Украине, на то, насколько накопили газ, насколько дешевый он будет и т.д.», - заявил он.

Подобная критическая ситуация наблюдается и с углем, что стало результатом нежелания Киева вести дела с республиками Донбасса.

«На то, что у нас нет достаточных объемов угля, повлияло нежелание руководства страны нормализовать ситуацию с конфликтом на востоке. Государственные деятели упрямо называют ту сторону террористами, не хотят иметь с ними никаких дел. Это тормозит накопление угля», - отметил Степанюк.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров