аналитика
25 Апреля 2015, 00:35


«Кибер-Беркут» опубликовал видео казни ополченца бойцами «Азова»

3 377 24
«Кибер-Беркут» опубликовал видео казни ополченца бойцами «Азова» Фото: vk.com/public81700015

Организация хакеров «Кибер-Беркут», которая провозгласила своей целью борьбу с «киевским фашистским режимом», получила на электронную почту видео казни ополченца бойцами радикального батальона «Азов». Об этом сообщает LifeNews.

Видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет.

На записи несколько людей в форме батальона «Азов» проводят съемку акции устрашения для всех, кто не согласен с нынешней киевской властью, кто не считает Россию агрессором, а ополченцев Донбасса – сепаратистами и террористами.

«Мы воины батальона «Азов». Мы боремся с москальскою нечистью. И так будет с каждым, кто будет уличен в пособничестве сепаратизму», — сказано в обращении неизвестных военных преступников.

Далее человека с кляпом во рту привязывают скотчем и прибивают гвоздями к конструкции по типу распятия, человек сопротивляется, стонет, но палачи не проявляют милосердия. Затем крест устанавливают и на нем видна фигура распятого человека. После этого нелюди из батальона «Азов» поджигают крест с живым человеком.

Ряд медиаэкспертов, в том числе и Анатолий Шарий, предположил, что видео может быть постановочным и направленным на разжигание розни.

Позже представители одной из ультраправых группировок, входящих в полк "Азов" ("Мазантропическая дивизия"), распространили заявление о том, что видео якобы является постановочным, но никаких доказательств данного факта не предоставили. Еще позже, уже другие представители "Мизантропической дивизии" попросили считать ранее сделанное их "коллегами" заявление недействительным, и заявили о "непричастности" к инциденту. Нужно сказать, что столь острые противоречия в одной организации по одному поводу выглядят весьма подозрительно. 

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров