аналитика
30 Мая 2015, 21:53


"Киберберкут": Киев и США готовят диверсии против русскоязычного населения

1 188 4
"Киберберкут": Киев и США готовят диверсии против русскоязычного населения Фото: shutterstock.com

Эксперты в области психологической войны из США и украинские специалисты будут готовить информационные диверсии против республик Донбасса и русскоязычного населения Украины. Об этом заявила в субботу хакерская группа "КиберБеркут" со ссылкой на сведения, которые им удалось получить через компьютерную сеть Министерства информационной политики Украины.

По их данным, задача по диверсиям возложена на группу американских военнослужащих во главе с начальником отдела Центра координации спецопераций Объединенного командования Вооруженных сил США в Европе. Они прибудут в Киев из немецкого Штутгарта в ближайшие дни. 

Координировать деятельность американских экспертов и украинских пропагандистов будет замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова.

"КиберБеркут" — группа анонимных активистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Хакеры позиционируют себя как группировку, "помогающую Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров