аналитика
6 Марта 2015, 12:00


"КиберБеркут" сообщил о зачистках Киевом Мариуполя

3 634 6
"КиберБеркут" сообщил о зачистках Киевом Мариуполя

Фото: http://vk.com/antimanipulator

Хакеры из группы "КиберБеркут" сообщили, что получили доступ к документам Министерства информационной политики Украины и переписке его сотрудников о работе по "зачистке" Мариуполя.

«На днях Служба безопасности Украины и карательные батальоны украинских силовых структур устроили тотальную зачистку г. Мариуполь. По сообщениям СМИ, «в городе хватают всех, кто не так посмотрел, не так сказал. Стукачи разгуливают по рынкам, ездят в маршрутных такси, подслушивая разговоры пассажиров». Всего за несколько дней в городе арестовано более 100 человек», - отмечает "КиберБеркут".

Хакеры обнародовали письма, принадлежащие заместителю министра информационной политики Украины Татьяне Поповой, в которых она рекомендовала реализовать в Мариуполе «пилотный проект военно-гражданской администрации». "КиберБеркут" отмечает, что «по странному совпадению, "Закон о военно-гражданских администрациях" был подписан президентом Порошенко 26 февраля и через несколько дней в Мариуполе начались облавы и повальные арест».

"КиберБеркут" пообещал в скором времени опубликовать другие документы министерства и переписку его сотрудников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров