аналитика
25 Августа 2015, 19:57


"КиберБеркут" узнал о планах Киева сорвать выборы на Донбассе

1 165 1
"КиберБеркут" узнал о планах Киева сорвать выборы на Донбассе Фото: Reuters

Хакерская группа "КиберБеркут" опубликовала на своем сайте письмо секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, адресованное премьер-министру страны Арсению Яценюку, речь в котором идет о подготовке к срыву выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса.

В своем письменном обращении Турчинов сообщает, что 20 июля СНБО утвердило "Неотложные меры по нейтрализации угроз государственной безопасности". "Первоочередным заданием было определено недопущение проведения назначенных на октябрь этого года выборов в местные органы власти на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей путем дестабилизации обстановки в указанных регионах", — пишет глава службы.

Турчинов просит Яценюка информировать его о ходе реализации соответствующих мероприятий, отмечая, что контроль за исполнением принятого решения остается за украинским Советом национальной безопасности и обороны.

Напомним, выборы в самопровозглашенной ДНР намечены на 18 октября, в ЛНР — на 1 ноября. Ранее о намерениях украинских властей дестабилизировать обстановку и сорвать местные выборы на Донбассе также сообщали представители самопровозглашенных республик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров