аналитика
26 Августа 2016, 05:25


Киев грозит жителям Крыма уголовными делами за участие в выборах в Госдуму

974 0
Киев грозит жителям Крыма уголовными делами за участие в выборах в Госдуму Фото: shutterstock.com

На Украине призывают украинцев, живущих в Крыму, не принимать участие в выборах в Государственную Думу РФ. Такое заявление опубликовало на своей странице в Facebook Министерство «АТО».

Так, в украинском ведомстве возмущены проведением на территории Крыма предвыборной кампании кандидатов в депутаты Госдумы РФ и призывают крымчан не участвовать в выборах. В противном случае их ожидает уголовное преследование.

«Министерство считает необходимым напомнить, что за проведение незаконного голосования уголовную ответственность будут нести организаторы процесса. Граждане, которые будут вовлечены в процесс как представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели автоматически станут нарушителями норм международного и национального права», - говорится в официальном заявлении.

Очевидно, что в Министерстве «АТО» уверены в прежнем действии украинского законодательства на территории Крымской республики.

«Призываем граждан Украины не участвовать в выборах в Государственную Думу России. Эта процедура на территории временно оккупированного полуострова является нелегитимной и не будет признана мировым сообществом. Ведь Крым является неотъемлемой частью Украины!», - заявляют украинские чиновники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров