аналитика
12 Мая 2015, 16:27


Киев обвинил ДНР в подготовке референдума о присоединении к России

1 336 5
Киев обвинил ДНР в подготовке референдума о присоединении к России Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

В Донецкую область прибыл груз с бюллетенями для проведения референдума о присоединении региона к Российской Федерации, сообщил пресс-центр антитеррористической операции. По его данным, в бюллетенях уже якобы стоят отметки о присоединении Донбасса к териитории России. 

Между тем, полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не видит смысла в проведении повторного референдума в регионе. 

"Это выдумки украинской стороны. Сейчас нет необходимости в проведении еще одного референдума. Референдум был проведен год назад, и люди уже определились в своем выборе", — подчеркнул полпред.

Напомним, что Киев начал операцию на юго-востоке Украины против недовольных госпереворотом жителей страны в апреле 2014 года. По последним данным ООН, в результате этого конфликта погибли более шести тысяч человек.

Вчера, 11 мая, жители ДНР отметили День независимости. Год назад в этот день в Донецкой области был проведен референдум, в ходе которого 90% проголосовавших отдали свой голос за суверенитет Донбасса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров