аналитика
18 Октября 2016, 13:30


Киев внёс в санкционный список "КАМАЗ", "ЮТэйр" и "Рособоронэкспорт"

432 0
Киев внёс в санкционный список "КАМАЗ", "ЮТэйр" и "Рособоронэкспорт" Фото: reuters

Компании "Рособоронэкспорт", "КАМАЗ", "ЮТэйр", "Юнистрим", "Сбербанк Лизинг" попали в расширенный украинский санкционный список юридических лиц России, говорится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), опубликованном на сайте президента страны.

Так, например, в отношении АО "Сбербанк Лизинг" вводится ограничение торговых операций на территории Украины, а также полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств.

"КАМАЗ" теперь не может проводить торговые операции на территории страны. В отношении авиакомпании "ЮТэйр" введены санкции, которые ограничивают, частично или полностью прекращают транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Компании "Юнистрим" запрещается работать на территории Украины.

В отношении АО "Рособоронэкспорт" вводится блокирование активов, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств.

Кроме того, под санкции попали госкорпорация "Ростех", "Уральский шинный завод", "Авиавтоматика" имени В. В. Тарасова, "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", мичуринский завод "Прогресс", "Электроавтомат", Ростовский вертолетный производственный комплекс "Роствертол".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров