аналитика
29 Сентября 2016, 03:12


Кирби рассказал, при каких условиях «будет сбито больше самолётов РФ» в Сирии

2 890 0
Кирби рассказал, при каких условиях «будет сбито больше самолётов РФ» в Сирии Фото: state.gov

В США предостерегают Москву от дальнейшего проведения операции в Сирии, так как это якобы приведет лишь к большим потерям среди военных и техники ВКС России, в том числе самолетов. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.

По словам Кирби, в случае «не прекращения насилия» Россией в Сирии, Москва будет не только терять свои самолёты и военнослужащих, но также террористические группировки воспользуются ситуацией и могут атаковать города в России.

«Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты», — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга.

Кирби признал, что США могут влиять на часть вооруженных группировок в Сирии, но не на все. «Есть и другие страны, которые имеют влияние. Мы признаём, что не все оппозиционные группировки каждый день придерживаются соглашений, и мы продолжаем с ними работать», — добавил Джон Кирби.

Кроме этого, Кирби раскритиковал ранние заявления России о том, что ВКС РФ атакуют в Алеппо только запрещённую в России террористическую группировку «Фронт ан-Нусра». По мнению представителя Госдепа, «российская авиация атакует исключительно объекты гражданской инфраструктуры и госпитали».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров