аналитика
7 Апреля 2016, 03:51


Кириленко удивлен письмом СБУ через Facebook насчет запрета российских фильмов

427 2
Кириленко удивлен письмом СБУ через Facebook насчет запрета российских фильмов Фото: twitter.com/KyrylenkoVyach

Письмо главы СБУ Василия Грицака Министерству культуры Украины о пересмотре подхода в принятии решений относительно запрета демонстрации на Украине российского кинопродукта, размещенное в Facebook, очень удивило вице-премьера и по совместительству министра культуры Вячеслава Кириленко.

Глава украинского Минкульта не получал никакого письма официально и через соцсеть Twitter задал вопрос главе СБУ каким образом ему предоставить ответ.

«С удивлением узнал, что глава СБУ(!) общается и переписывается с вице-премьером через Facebook! Мне для ответа использовать Twitter?», – написал Кириленко в твиттере.

Кириленко пообещал, что в отличии от СБУ, Министерство культуры Украины уже в ближайшее время на своем официальном сайте разместит официальный ответ на подобное обращение силового ведомства. Уже через несколько часов такое разъяснение было размещено. Ссылаясь на нормы действующего законодательства, Минкульт отказался избирательно пересматривать возможность демонстрации запрещенных к просмотру на Украине российских фильмов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров