аналитика
7 Января 2016, 18:17


Китай присматривается к Клайпедскому порту Литвы

960 13
Китай присматривается к Клайпедскому порту Литвы Фото: www.hservice.ru

Как пишет литовское издание Lietuvos zinios, китайские инвестиции могут стать серьезным финансовым подспорьем в развитии Клайпедского государственного морского порта. Китайский бизнес планирует создать в порту крупный логистический парк.

В текущем месяце состоится встреча портовой администрации с представителями китайской компании Chine Merchant Group (CMG). Ранее между сторонами уже был подписан меморандум о сотрудничестве.

Как заявил руководитель Клайпедского морского порта Арвидас Вайткус, если в Клайпеду придут китайские инвестиции, то оборот удвоится, но в таком случае придется строить внешний порт. Ранее сообщалось, что в Литве будет учреждено совместное с Китаем предприятие, которое будет предоставлять все услуги по экспедированию и логистике. Сообщается, что новое предприятие будет отвечать за экспедирование грузов между Литвой, Белоруссией и Китаем. В числе первых грузов, которые пойдут через Клайпедский порт, будут строительные материалы, необходимые создаваемому рядом с Минском промышленному парку Great Stone.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров