аналитика
6 Апреля 2015, 17:55


Китай выступил против антироссийских санкций

1 707 2
Китай выступил против антироссийских санкций Фото: diary.ru/~makskozak

Глава Министерства иностранных дел Китайской народной республики Ван И выступил против санкций в отношении России, назвав неприемлемым использование данной меры давления в мировых делах.

Отвечая на вопрос об отношении Пекина к санкциям Запада против РФ, китайский министр заявил: "Китай был и остается противником применения санкций либо угрозы санкциями в международных отношениях, мы за то, чтобы соответствующие разногласия и конфликты были урегулированы политическими средствами путём диалога и переговоров в духе дружественных консультаций".

Ван И отметил, что на практике введение санкций не только не решает вопросы, но и осложняет их, усиливая и без того напряженную обстановку. 

"Мы - за то, чтобы соответствующие стороны сели за стол переговоров, нашли приемлемое для всех сторон решение, с учётом их законных озабоченностей и интересов, обеспечивая, таким образом, мир, безопасность и стабильность в регионе и во всем мире", - цитирует "Интерфакс" слова главы китайского внешнеполитического ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров