аналитика
22 Марта 2015, 11:41


Китайский Boeing совершил первый полет из Шанхая в Пекин на смеси керосина и подсолнечного масла

358 14
Китайский Boeing совершил первый полет из Шанхая в Пекин на смеси керосина и подсолнечного масла

Фото: vk.com/idprutkovich

В результате длительных научных исследований китайская компания Commercial Aircraft Corp разработала технологию производства биотоплива из использованного в сетях быстрого питания растительного масла.

Первый официальный рейс самолета Boeing 737 Шанхай-Пекин длительностью в два часа прошел успешно и вызвал положительные отзывы специалистов.

«Hainan Airlines оправдала наши ожидания, продемонстрировав, что биотопливо может сыграть для авиации роль безопасного и эффективного топлива в транспортной системе Китая», - заявил вице-президент авиакомпании Пу Минь.

«Мы благодарим и поздравляем наших партнёров, чья работа, видение и целеустремлённость помогли реализовать этот проект, который поможет в дальнейшем улучшить нашу индустрию и позаботиться об окружающей среде», - сказал президент китайского отделения Boeing Ян Томас.

Единственной небольшой проблемой для зарождающейся китайской индустрии биотоплива является недобросовестность владельцев китайских фаст-фудов, которые не спешат сдавать использованное масло на переработку, фильтруя его и снова используя для приготовления пищи. В Китае почти все жарится именно на растительном масле.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров