аналитика
6 Июля 2016, 07:46


Кличко признался, что отопительный сезон в Киеве на грани срыва

840 0
Кличко признался, что отопительный сезон в Киеве на грани срыва Фото: reuters.com

Из-за штрафов в размере 403 миллионов долларов, которые акционерная компания НАК "Нафтогаз Украина" начислила 104 энергетическим компаниям, а Государственная исполнительная служба заблокировала их счета, отопительный сезон на Украине и особенно в Киеве находится на грани срыва. Такое неожиданное заявление сделал действующий мэр Киева Виталий Кличко, передает РИА Новости со ссылкой на его интервью в эфире телеканала NewsOne.

"На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги, однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону. Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла", — пояснил ситуацию Кличко.

По словам Кличко, мэрия Киева предпринимает все необходимые шаги, однако ситуация не решается и мэр уже направил соответствующее обращение правительству Владимира Гройсмана.

Как пример Кличко привел ситуацию с крупнейшей энергетической компанией столицы "Киевэнерго", которую "Нафтогаз" оштрафовал на 21,3 миллиона гривен (около 850 тысяч долларов). В результате "Киевэнерго" не проводит никаких работ по подготовке жилого фонда к зиме, а запасы материалов для устранения текущих аварий на электросетях или оборудовании практически исчерпаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров