аналитика
29 Февраля 2016, 22:21


Кличко заявил, что не слышал о правах человека, так как живёт на Украине

2 475 17
Кличко заявил, что не слышал о правах человека, так как живёт на Украине Фото: Vipavlenkoff / Shutterstock.com

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу Al Jazeera не смог прокомментировать обвинения международных организаций Amnesty International и Human Rights Watch в адрес украинских властей о многочисленных нарушениях прав человека в Донбассе.

Когда ведущий Al Jazeera поинтересовался, слышал ли Кличко об организации Amnesty International, киевский градоначальник ответил: "Простите, я с Украины".

После этого журналист спросил, отрицает ли мэр Киева обвинения Amnesty International и Human Rights Watch в адрес Киева в многочисленных нарушениях прав человека на востоке страны. "У меня нет информации, я живу на Украине", — вновь заявил Кличко.

Тогда ведущий телеканала сообщил, что Amnesty International обвинило ВСУ в том, что в добровольческих батальонах по сути воюют националисты. Киевский градоначальник ответил на это, что никаких нарушений в Донбассе не было, а бойцы националистического батальона "Азов" вовсе не воюют против ополченцев. "Националисты, это неправда, все это пропагандистская война", — сказал он.

В ответ на возражения журналиста о том, что о действиях батальона "Азов" известно, и об этом пишет американская пресса, Кличко заявил, что "он не видит свастики".

Видео: Al Jazeera English

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров