аналитика
13 Ноября 2016, 02:09


Клинтон обвинила директора ФБР в своем поражении на выборах

5 370 0
Клинтон обвинила директора ФБР в своем поражении на выборах Фото: reuters

Потерпевшая поражение на выборах президента США Хиллари Клинтон обвинила главу Федерального бюро расследований (ФБР) в своем проигрыше. Об этом она сообщила в интервью газете Washington Post.

За 11 дней до президентских выборов директор ФБР Джеймс Коми возобновил расследование по делу о "почтовом скандале", так как на сервере мужа помощницы Клинтон были найдены ее новые письма. За два дня до выборов Коми заявил, что эти новые письма не изменили прежней позиции ФБР, что де-факто означает закрытие дела против Клинтон. 

"Есть много причин, из-за которых эти выборы не стали успешными. Но наш анализ показал, что письмо (Джеймса) Коми вызвало сомнения, которые были необоснованными, беспочвенными и остановили наше движение", - отметила Клинтон. "Ветер буквально дул в наши паруса", - подчеркнула она, отметив, что второе письмо Коми, в котором говорилось об отсутствии состава преступления в ее действиях, лишь вызвало раздражение у сторонников Трампа, а не изменило из мнение.

"Я убита горем. И не собираюсь делать вид, что это не так. Это очень тяжелое поражение особенно потому, что мы все так упорно работали", - резюмировала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров