аналитика
26 Июля 2015, 08:05


Клинтон отвергает обвинения в обмене секретными данными по личной почте

133 4
Клинтон отвергает обвинения в обмене секретными данными по личной почте Фото: reuters
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая считается вероятным кандидатом на пост президента США от Демократической партии отреагировала на обвинения в использовании личной электронной почты для служебной переписки.
Комментируя приведенные инспектором данные, экс-госсекретарь заявила, что "не представляет", о какой секретной информации идет речь.
"Я не отправляла и не получала ничего такого, что было засекречено на тот период" - сказала Клинтон, выступая перед своими сторонниками в штате Айова.

Напомним, в Минюсте США пройдет рассмотрение запроса о начале уголовного расследования в отношении экс-госсекретаря и наиболее вероятного кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон. В качестве обвинения выдвигаются факты использования личной электронной почты для служебной переписки.

Политтехнологи подчеркивают, что даже если основания для уголовного преследования не будут найдены, то скандал все равно навредит госпоже Клинтон и администрации президента Обамы. Республиканцы извлекут максимум из скандала в набирающей обороты предвыборной кампании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров