аналитика
1 Мая 2016, 03:08


Клинцевич: Россия не намерена торговаться с США о судьбе Крыма

2 071 0
Клинцевич: Россия не намерена торговаться с США о судьбе Крыма Фото: reuters
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич прокомментировал намерение Конгресса США не отменять санкций в отношении России до тех пор, пока Крым не будет возвращён в состав Украины, передает РИА Новости.
По его мнению, это своеобразная попытка торговаться с РФ.

"Предложение "обменять" снятие санкций на Крым, с которым выступили конгрессмены США — это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир. Наш ответ на подобные предложения может быть только один. Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма. Его судьба определена окончательно и бесповоротно"
Клинцевич Франц
По мнению сенатора, предлагая провести сделку по отмене "ограничительных мер" в обмен на возвращение Крыма Украине, не понимают, что "далеко не все продается и покупается, и стремление попутно надуть контрагента, предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака".

Ранее в пресс-релизе, опубликованном на сайте Комитета по международным делам нижней палаты Конгресса США сообщалось о внесении на рассмотрение Конгресса Акта о стабильности и демократии для Украины, в котором, в частности, предлагается строго связать полномочия американского президента в снятии санкций против России со статусом Крыма.
Согласно документу, санкции с Москвы могут быть сняты только, если президент США предоставит Конгрессу подтверждение"восстановления суверенитета Украины над Крымом" или если "статус полуострова будет разрешен в рамках установленных международным правом процедур и признан демократически избранным украинским правительством".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров