аналитика
24 Августа 2015, 22:27


Князь из рода Романовых прибыл в Россию и посетит Крым

984 10
Князь из рода Романовых прибыл в Россию и посетит Крым Фото: Reuters

Потомок рода Романовых — князь Димитрий Романович — прибыл в Россию и собирается посетить Республику Крым. 

По словам князя, его визит — дань памяти предкам. Дмитрий Романович посетит Ливадийский дворец, где был открыт памятник императору Николаю II. Он также планирует навестить усадьбу Дюльбер, на территории которой находилась летняя резиденция его деда Петра Николаевича. Кроме того, князь признался, что хочет увидеть Севастополь.

"Надеюсь, что осуществится и моя давняя мечта — визит в город русской морской славы Севастополь", — цитирует ТАСС слова Димитрия Романовича.

Его двоюродный дед — великий князь Николай Николаевич, верховный главнокомандующий всеми сухопутными и морскими силами России, был почетным гражданином Севастополя.

"В нашем доме на протяжении десятилетий как реликвия хранилась бутылка с крымской землей", — рассказал Димитрий Романович. По его словам, бутылку взял с собой, уезжая из России, его отец Роман Петрович, троюродный брат последнего русского царя.

Дмитрий Романович, проживающий сейчас в Дании, также отметил, что его отец и мать всегда стремились уехать на родину, но им так и не удалось вернуться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров