аналитика
15 Июня 2016, 00:43


Коалиция США не подтвердила гибель лидера ДАИШ

126 0
Коалиция США не подтвердила гибель лидера ДАИШ Фото: shutterstock.com

Международная коалиция во главе с США не подтвердила распространенную ранее в СМИ информацию о ликвидации лидера ДАИШ. Об этом пишет агентство Sputnik, ссылаясь на заявление представителя информбюро командования ВС Ирака.

Так, стало известно, что международная коалиция прокомментировала сообщения о гибели главы ДАИШ Абу Бакра аль-Багдади, не подтвердив их и назвав не точными.

«Сообщение о ликвидации аль-Багдади неточное, я лично отправлял письмо в пресс-службу международной коалиции, и мне ответили, что пока это не подтверждено», - сообщил представитель армии Ирака.

Напомним, что ранее сообщалось о гибели лидера запрещенной в России террористической организации ДАИШ Абу Бакр аль-Багдади в ходе авиаудара международной коалиции во главе с США. Такую информацию распространило британское издание Mirror, ссылаясь на новостное агентство Amaq, связанное с террористами.  

Стоит отметить, что СМИ уже неоднократно «хоронят» главу террористов. Так, 10 июня сообщалось, что Абу Бакр аль-Багдади и ряд командиров группировки были ранены в результате авиаудара международной коалиции на иракско-сирийской границе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров