аналитика
16 Февраля 2015, 12:24


Кобзон в числе пяти известных россиян внесен в "черный список" Евросоюза

593 5
Кобзон в числе пяти известных россиян внесен в "черный список" Евросоюза
Фото: http://vk.com/drugrosinfo
Евросоюз расширил "черный список" россиян, в отношении которых вводятся санкции. Теперь им запрещен въезд в страны Евросоюза и будут заморожены иностранные счета, если таковые имеются. Как указано в официальном журнале ЕС, в дополненный список внесены еще 5 известных персон. Это заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, певец Иосиф Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Все эти люди активно критикуют нынешние власти Украины и активно поддерживают жителей Донбасса. Туда же добавлены 14 жителей Донбасса, в т. ч. замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин и 8 отрядов ополченцев. Расширение списка 9 февраля одобрили главы МИД стран ЕС. 

Депутат Госдумы Валерий Рашкин уже сказал, что гордится сегодняшней новостью, воспринял это подарком. Он назвал, что это «список борцов с фашизмом» и добавил, что «история все поставит на свои места, как поставила в 1945-м году». 

Представитель России в ЕС Владимир Чижов сказал, что Россия готовит ответ в случае расширения санкционного списка.

29 января Евросоюз продлил санкции против России до сентября 2015 года. Сейчас в черном списке Евросоюза уже 151 россиянин и 37 компаний. 

Введение Евросоюзом новых санкций будет противоречить результатам минских переговоров. Об этом высказался председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков в Твиттере: "Введение в силу санкций ЕС, принятых 09.02, будет противоречить результатам Минска. Эти санкции ничего не дадут, но осложнят политический диалог". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров