аналитика
17 Марта 2016, 06:08


Количество россиян желающих отдыхать на отечественных курортах выросло

304 1
Количество россиян желающих отдыхать на отечественных курортах выросло Фото: twitter.com

В текущем году возросла заинтересованность россиян в отдыхе на отечественных курортах. Об этом свидетельствуют данные о бронировании билетов по РФ в Крым, количество которых возросло почти в 2 раза. Об этом журналистам сообщили аналитики сервиса продажи билетов Туту.ру.

Так, доля купленных на лето билетов в Крым увеличилась почти в два раза — до 41,7% в сравнении с прошлым годом, при этом средняя цена на перелет в одну сторону снизилась на 11% и теперь составляет 4,6 тысячи рублей.

«Это объясняется несколькими факторами: развитием субсидированных тарифов, запуском новых рейсов лоукостера "Победы", стартом продаж бюджетных тарифов крупных авиакомпаний ("Уральские авиалинии", S7, Red Wings и других), снижением средних цен на авиабилеты по самым популярным направлениям России и СНГ», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что практически все места в небольших отелях Крыма на летний период уже распроданы.

«В прошлом году в марте не было такого ажиотажа, некоторые отели начали бронировать только с наступлением летнего сезона. В целом, я думаю, прирост турпотока в Крым в этом году составит около 20 процентов», - рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская.

В то же время, согласно данным одного из крупнейших российских оператора внутреннего туризма, число бронирований на летний отдых в Крыму увеличилось в этом году в три раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров